地区役員

 

地区ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問

地区ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問
 
役職名
氏名
所属クラブ
地区ガバナー
L真田 倭夫
会津磐梯
国際理事・名誉顧問
L安澤 莊一
白河小峰
一般社団法人日本ライオンズ理事
複合地区国際理事候補者推薦委員・
複合地区中期改革委員長・
前複合地区協議会議長・名誉顧問
L菅野 文吉
川俣
複合地区GSTコーディネーター・
前地区ガバナー・名誉顧問会議長・
中期改革委員長
L 岸   秀年
福島信陵
LCIF国際委員・MDコーディネーター・名誉顧問
L 谷岡 憲行
いわき東
第1副地区ガバナー
L 荒川 友成
郡山西
第2副地区ガバナー
L 石澤   孝
二本松
複合地区アラート委員長・名誉顧問
L 久保田善九郎
郡山東
元複合地区協議会議長・名誉顧問
L 若木   幹
福島西
名誉顧問
L 二瓶 克雄
郡山開成
名誉顧問
L 宮城 圀泰
会津喜多方
名誉顧問
L 渡邊     豊
福島中央
名誉顧問
L 山口 一男
猪苗代
名誉顧問・セカンドセンチュリーアンバサダー
元LCIF国際委員
L 須藤 祐吉
矢吹
名誉顧問
L 坂本     勇
いわき中央
名誉顧問
L 三浦 勝眞
岩代
名誉顧問
L 遠藤 宗一
郡山
名誉顧問
L 安齋 文夫
二本松
名誉顧問
L 伊藤 弥栄
郡山開成
名誉顧問
L 菅原     敏
いわき東
 
 

キャビネット幹事・会計

キャビネット幹事・会計
 
役職名 氏名 所属クラブ
キャビネット幹事
L 鈴木れい子
会津磐梯
キャビネット会計
L 神田 秀雄
会津若松鶴城
 
 

地区コーディネーター

地区コーディネーター
 
役職名 氏名 所属クラブ
LCIF地区コーディネーター
L 真田 倭夫
会津磐梯
GMTコーディネーター
L 橋本 修一
郡山東
GLTコーディネーター
L 星  昭三
会津坂下
GSTコーディネーター
L 車田 信彦
玉川
FWTコーディネーター
L 佐瀬 智美
会津若松葵
LCIF地区キャンペーンコーディネーター
L 箱﨑 哲司
田村
 
 

ゾーン・チェアパーソン

ゾーン・チェアパーソン
 
役職名 氏名 所属クラブ
第1R・第1Z・ZC
L 鈴木 一海
福島信夫
第1R・第2Z・ZC
L 津守 義忠
本宮
第2R・第1Z・ZC
L 阿部   亨
福島あづま
第2R・第2Z・ZC
L 小賀坂保夫
梁川
第3R・第1Z・ZC
L 立花 秀和
郡山東
第3R・第2Z・ZC
L 吉田   昭
小野町
第4R・第1Z・ZC
L 水野さちこ
会津若松
第4R・第2Z・ZC
L 武藤 和伊
会津坂下
第5R・第1Z・ZC
L 濵尾 富之
いわせオリオン
第5R・第2Z・ZC
L 七宮 広樹
第6R・第1Z・ZC
L 小野 謙次
いわき
第6R・第2Z・ZC
L 安田 清克
新地
 
 

参与

参与
 
役職名 氏名 所属クラブ
参与
L 福地 雅人
福島信陵
参与
L 菅家 作二
会津磐梯
 
 

監査委員

監査委員
 
役職名 氏名 所属クラブ
監査委員
L 小林志津子
福島信陵
監査委員
L 猪俣 和恵
会津磐梯
 
 

アドバイザー

アドバイザー
 
役職名 氏名 所属クラブ
GMTアドバイザー
L 門馬  弘
原町
FWTアドバイザー
L 金子仁伊奈
福島信陵
青少年育成・LQ・平和ポスターアドバイザー
L 上田 洋一
福島あづま
 
 

委員長・委員

委員長・委員
 
役職名 氏名 所属クラブ
第67回地区年次大会委員長
L 齋藤斗志郎
会津磐梯
会則・アラート委員長
L 張崎 為貴
会津若松葵
事務局管理委員長
L 今泉 一則
川俣
PR・ITライオンズ情報委員長
L 蜷川 英一
会津若松
YCE委員長
L 熊田 孝一
石川
YCE実行委員長
L 四釜 徹治
福島リバティ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止委員長
L 猪狩 英昭
いわき東
青少年育成・LQ・平和ポスター委員長
L 飛田 喜男
郡山西
文化活動・環境・献血・臓器移植推進委員長
L 安部 光善
福島東
中期改革委員
L 朽木 孝親
福島リバティ
 
 

副コーディネーター

副コーディネーター
 
役職名 氏名 所属クラブ
GMT副コーディネーター
L 熊坂 勇司
桑折
GMT副コーディネーター
L 髙山 輝行
白河
GLT副コーディネーター
L 新村   章
飯野
GLT副コーディネーター
L 賀澤 信之
いわき東
GST副コーディネーター
L 小野 重行
伊達町
GST副コーディネーター
L 箱﨑 哲司
田村
FWT副コーディネーター
L 渡辺 一代
福島
FWT副コーディネーター
L 佐藤   幸
保原
FWT副コーディネーター
L 加藤ユキ子
郡山東
FWT副コーディネーター
L 西牧キミヨ
須賀川
FWT副コーディネーター
L 松崎 幸江
いわき
 
 

年次大会事務局

年次大会事務局
 
役職名 氏名 所属クラブ
第67回地区年次大会副委員長
L 阿久津忠雄
会津磐梯
第67回地区年次大会副委員長
L 渡部 優生
会津若松葵
第67回地区年次大会事務局長
L 中井 明則
会津若松葵
第67回地区年次大会事務局次長
L 浜本 武嗣
会津磐梯
第67回地区年次大会事務局次長
L 渡部   東
田島
第67回地区年次大会参与
L 皆川 公一
会津磐梯
第67回地区年次大会参与
L 秦  安延
会津若松鶴城
第67回地区年次大会参与
L 小野 芳秀
会津若松
 
 

内局員

内局員
 
役職名 氏名 所属クラブ
キャビネット副幹事兼事務局長
L 小山 信幸
会津若松鶴城
キャビネット副幹事兼事務局次長
L 大竹   始
猪苗代
キャビネット副幹事
L 水野さちこ
会津若松
キャビネット副幹事
L 角田 博之
会津若松葵
キャビネット副幹事
L 渡部 福雄
田島
キャビネット副幹事
L 鵜川 壽雄
会津磐梯
キャビネット副会計
L 高橋 秀郷
会津磐梯
キャビネット副会計
L 諏訪 孝幸
会津磐梯
 
 

副委員長

副委員長
 
役職名 氏名 所属クラブ
YCE副委員長
L 佐藤 運喜
安達
YCE副委員長
L 中島 照夫
福島中央
YCE副委員長
L 佐藤 宏記
郡山南
YCE副委員長
L 伊勢亀 彰
西会津
YCE副委員長
L 佐藤  直
相馬
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 宮地 勝志
川俣
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 阿部 義己
霊山
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 佐々木光幸
郡山北
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 平山   岳
会津喜多方
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 小林 一雄
須賀川中央
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 高橋 正弘
東和
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 阿部 徳明
保原
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 東條 泰治
猪苗代
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 藤田 栄作
棚倉
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 三瓶 政美
飯舘
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
L 佐藤   明
福島グリーン
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
L 中村 祐紀
郡山中央
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
L 斎藤 雄一
会津美里
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
L 片桐 伸芳
白河小峰
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
L 鈴木   亨
いわき勿来
 
     
<<ライオンズクラブ国際協会332-D地区>> 〒963-0102 福島県郡山市安積町笹川彼岸塚22-9 TEL:024-937-0830 FAX:024-937-0831