地区役員

 

地区ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問

地区ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問
 
地区ガバナー L谷岡 憲行 いわき東ライオンズクラブ
2018-2020年度 国際理事・名誉顧問 L安澤 莊一 白河小峰ライオンズクラブ
LCIF国際委員・MDコーディネーター・          前地区ガバナー・名誉顧問会議長 L菅野 文吉 川俣ライオンズクラブ
第1副地区ガバナー L岸  秀年 福島信陵ライオンズクラブ
第2副地区ガバナー L真田 倭夫 会津磐梯ライオンズクラブ
複合地区国際大会委員長 ・名誉顧問 L渡邊  豊 福島中央ライオンズクラブ
複合地区アラート委員長 ・名誉顧問 L二瓶 克雄 郡山開成ライオンズクラブ
元複合地区協議会議長・名誉顧問 L若木  幹 福島西ライオンズクラブ
元複合地区協議会議長・名誉顧問 L熊坂 英二 福島ライオンズクラブ
名誉顧問 L宮城 圀泰 会津喜多方ライオンズクラブ
名誉顧問 L久保田善九郎 郡山東ライオンズクラブ
名誉顧問 L山口 一男 猪苗代ライオンズクラブ
名誉顧問 L須藤 祐吉 矢吹ライオンズクラブ
名誉顧問 L坂本    勇 いわき中央ライオンズクラブ
名誉顧問 L三浦 勝眞 岩代ライオンズクラブ
名誉顧問 L遠藤 宗一 郡山ライオンズクラブ
名誉顧問 L中島 輝哉 会津坂下ライオンズクラブ
名誉顧問 L安齋 文夫 二本松ライオンズクラブ
名誉顧問 L伊藤 弥栄 郡山開成ライオンズクラブ
名誉顧問 L菅原    敏 いわき東ライオンズクラブ
名誉顧問 L矢内 芳夫 石川シニアライオンズクラブ
 

キャビネット幹事・会計

キャビネット幹事・会計
 
キャビネット幹事 L滝澤  利一 いわき勿来ライオンズクラブ
キャビネット会計 L村上征位起 いわき東ライオンズクラブ
 

地区コーディネーター

地区コーディネーター
 
LCIF地区コーディネーター L酒井 富也 梁川ライオンズクラブ
GMTコーディネーター L門馬   弘 原町ライオンズクラブ
GLTコーディネーター L斎野 英利 桑折ライオンズクラブ
GSTコーディネーター L車田 信彦 玉川ライオンズクラブ
FWTコーディネーター L花道 寛子 福島グリーンライオンズクラブ
LCIF地区キャンペーンコーディネーター L斎藤 政利 国見ライオンズクラブ
 

ゾーン・チェアパーソン

ゾーン・チェアパーソン
 
第1R・第1Z・ZC L菅野 俊一 川俣ライオンズクラブ
第1R・第2Z・ZC L本多 和弘 安達ライオンズクラブ
第2R・第1Z・ZC L風間 良一 福島松川ライオンズクラブ
第2R・第2Z・ZC L森藤 一夫 霊山ライオンズクラブ
第3R・第1Z・ZC L飛田 喜男 郡山西ライオンズクラブ
第3R・第2Z・ZC L佐々木光幸 郡山北ライオンズクラブ
第4R・第1Z・ZC L渡部 優生 会津若松葵ライオンズクラブ
第4R・第2Z・ZC L鈴木 繁明 会津美里ライオンズクラブ
第5R・第1Z・ZC L矢内 清史 石川ライオンズクラブ
第5R・第2Z・ZC L高木 信嘉 白河小峰ライオンズクラブ
第6R・第1Z・ZC L藤井 大三 いわき泉ライオンズクラブ
第6R・第2Z・ZC L針ヶ谷克之 相馬ライオンズクラブ
 

参与

参与
 
参与 L今泉 一則 川俣ライオンズクラブ
参与 L小林  充 いわき東ライオンズクラブ
 

監査委員

監査委員
 
監査委員 L鈴木 徳雄 川俣ライオンズクラブ
監査委員 L笠木 雄一 いわき東ライオンズクラブ
 

委員長

委員長
 
第65回地区年次大会委員長 L蛭田  優 いわき勿来ライオンズクラブ
会則・アラート委員長 L立花 秀和 ライオンズクラブ郡山東
事務局管理委員長 L小澤 義喜 会津喜多方ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報委員長 L小野 謙次 いわきライオンズクラブ
YCE委員長 L芦口 智章 いわき中央ライオンズクラブ
YCE実行委員長 L菅家 作二 会津磐梯ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止委員長 L小林 一雄 須賀川中央ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター委員長 L上田 洋一 福島あづまライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進委員長 L鈴木 一海 福島信夫ライオンズクラブ
日本ライオンズ次世代リーダーシップ委員長 L星  昭三 会津坂下ライオンズクラブ
 

副コーディネーター

副コーディネーター
 
GMT副コーディネーター L長澤 富男 保原ライオンズクラブ
GLT副コーディネーター L小栁 広二 郡山東ライオンズクラブ
GST副コーディネーター L箱﨑 哲司 田村ライオンズクラブ
FWT副コーディネーター L松崎 幸江 いわきライオンズクラブ
 

年次大会事務局

年次大会事務局
 
第65回地区年次大会副委員長 L二瓶   充 いわき東ライオンズクラブ
第65回地区年次大会副委員長 L青木 裕一 いわき東ライオンズクラブ
第65回地区年次大会事務局長 L大和 康廣 いわき東ライオンズクラブ
第65回地区年次大会事務局次長 L松崎  元 いわきライオンズクラブ
第65回地区年次大会参与 L熊田    亮 いわき東ライオンズクラブ
第65回地区年次大会参与 L村﨑 能文 いわき東ライオンズクラブ
第65回地区年次大会参与 L湯澤 芳彦 いわき東ライオンズクラブ
 
 

内局員

内局員
 
キャビネット副幹事兼事務局長 L鈴木 正朗 いわき東ライオンズクラブ
キャビネット副幹事兼事務局次長 L福山 一男 相馬ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L米倉  弘 いわき勿来ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L佐藤 徳美 いわき中央ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L遠藤 佐一 いわき泉ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L佐藤 君榮 いわき東ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L藤﨑 秀樹 いわき東ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L阿部 好春 いわき東ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L三瓶 政美 飯舘ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L藤田マリアクリスティーヌ 新地ライオンズクラブ
キャビネット副会計 L木幡 勝彦 原町ライオンズクラブ
 
 

副委員長

副委員長
 
日本ライオンズ次世代リーダーシップ副委員長 L伊東 昌明 郡山北ライオンズクラブ
事務局管理副委員長 L安田 吉宗 郡山北ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L橘  政道 福島ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L平舘  泉 二本松ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L小川 明広 福島信陵ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L藤田 永子 保原ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L佐藤 一喜 郡山南ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L三瓶 嘉宣 磐梯熱海ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L渡部 泰夫 猪苗代ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L佐藤 文敏 会津坂下ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L面川 正彦 鏡石ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L加藤 宏樹 矢吹ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L大友 康夫 いわき泉ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L佐藤 峯夫 飯舘ライオンズクラブ
YCE副委員長 L四釜 徹治 福島リバティライオンズクラブ
YCE副委員長 L齋藤富士雄 伊達町ライオンズクラブ
YCE副委員長 L佐久間光雄 郡山ライオンズクラブ
YCE副委員長 L太田 克彦 会津喜多方ライオンズクラブ
YCE副委員長 L阿部 弘文 いわせオリオンライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L菅野 純儀 本宮ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L渡邊  浩 梁川ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L佐藤 彰宏 郡山開成ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L長谷沼清吉 西会津ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L但野 義和 原町ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L鈴木 朝裕 岩代ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L池上 祐志 郡山あさかライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L曽根 惠児 会津若松ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L金澤 昭治 須賀川ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L後藤 一茂 新地ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L熊坂 祐弘 福島あぶくまライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L三本木礼子 郡山中央ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L町野  紳 会津若松鶴城ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L邊見 義栄 白河ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L髙木 浩一 いわきライオンズクラブ
 
     
<<ライオンズクラブ国際協会332-D地区>> 〒963-0102 福島県郡山市安積町笹川彼岸塚22-9 TEL:024-937-0830 FAX:024-937-0831