地区役員

 

地区ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問

地区ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問
 
地区ガバナー L岸  秀年 福島信陵ライオンズクラブ
2018-2020年度 国際理事・名誉顧問 L安澤 莊一 白河小峰ライオンズクラブ
複合地区協議会議長・名誉顧問 L菅野 文吉 川俣ライオンズクラブ
LCIF国際委員・MDコーディネーター・
前地区ガバナー・名誉顧問会議長
L谷岡 憲行 いわき東ライオンズクラブ
第1副地区ガバナー L真田 倭夫 会津磐梯ライオンズクラブ
第2副地区ガバナー L荒川 友成 郡山西ライオンズクラブ
複合地区アラート委員長 ・名誉顧問 L久保田善九郎 郡山東ライオンズクラブ
複合66回年次大会委員長 ・名誉顧問 L三浦 勝眞 岩代ライオンズクラブ
元複合地区協議会議長・名誉顧問 L若木  幹 福島西ライオンズクラブ
名誉顧問 L二瓶 克雄 郡山開成ライオンズクラブ
名誉顧問 L宮城 圀泰 会津喜多方ライオンズクラブ
名誉顧問 L渡邊     豊 福島中央ライオンズクラブ
名誉顧問 L山口 一男 猪苗代ライオンズクラブ
名誉顧問・セカンドセンチュリーアンバサダー
元LCIF国際委員・MDコーディネーター
L須藤 祐吉 矢吹ライオンズクラブ
名誉顧問 L坂本      勇 いわき中央ライオンズクラブ
名誉顧問 L遠藤 宗一 郡山ライオンズクラブ
名誉顧問 L中島 輝哉 会津坂下ライオンズクラブ
名誉顧問 L安齋 文夫 二本松ライオンズクラブ
名誉顧問 L伊藤 弥栄 郡山開成ライオンズクラブ
名誉顧問 L菅原    敏 いわき東ライオンズクラブ
 

キャビネット幹事・会計

キャビネット幹事・会計
 
キャビネット幹事 L福地 雅人 福島信陵ライオンズクラブ
キャビネット会計 L小林志津子 福島信陵ライオンズクラブ
 

地区コーディネーター

地区コーディネーター
 
LCIF地区コーディネーター L荒川 友成 郡山西ライオンズクラブ
GMTコーディネーター L門馬   弘 原町ライオンズクラブ
GLTコーディネーター L星    昭三 会津坂下ライオンズクラブ
GSTコーディネーター L車田 信彦 玉川ライオンズクラブ
FWTコーディネーター L金子仁伊奈 福島信陵ライオンズクラブ
LCIF地区キャンペーンコーディネーター L高橋   進 福島中央ライオンズクラブ
 

ゾーン・チェアパーソン

ゾーン・チェアパーソン
 
第1R・第1Z・ZC L高橋  千昭 福島グリーンライオンズクラブ
第1R・第2Z・ZC L石澤   孝 二本松ライオンズクラブ
第2R・第1Z・ZC L尾形 省二 福島東ライオンズクラブ
第2R・第2Z・ZC L小野 重行 伊達町ライオンズクラブ
第3R・第1Z・ZC L渡辺 宜則 田村ライオンズクラブ
第3R・第2Z・ZC L遠藤 克衛 郡山中央ライオンズクラブ
第4R・第1Z・ZC L鈴木れい子 会津磐梯ライオンズクラブ
第4R・第2Z・ZC L長谷川孝志 西会津ライオンズクラブ
第5R・第1Z・ZC L小林 勇雄 鏡石ライオンズクラブ
第5R・第2Z・ZC L邊見 義栄 白河ライオンズクラブ
第6R・第1Z・ZC L藤﨑 秀樹 いわき東ライオンズクラブ
第6R・第2Z・ZC L渡邊 守男 飯舘ライオンズクラブ
 

参与

参与
 
参与 L滝澤 利一 いわき勿来ライオンズクラブ
参与 L亀岡    正 福島信陵ライオンズクラブ
 

監査委員

監査委員
 
監査委員 L村上征位起 いわき東ライオンズクラブ
監査委員 L高橋 道信 福島信陵ライオンズクラブ
 

委員長

委員長
 
第66回地区年次大会委員長 L横山 俊邦 福島信陵ライオンズクラブ
会則・アラート委員長 L根本誠三郎 福島東ライオンズクラブ
事務局管理委員長 L安田 吉宗 郡山北ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報委員長 L小川   明広 福島信陵ライオンズクラブ
YCE委員長 L四釜   徹治 福島リバティライオンズクラブ
YCE実行委員長 L芦口 智章 いわき中央ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止委員長 L佐久間 勝 岩代ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター委員長 L上田 洋一 福島あづまライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進委員長 L鈴木 裕俊 会津若松葵ライオンズクラブ
 

副コーディネーター

副コーディネーター
 
GMT副コーディネーター L長澤 富男 保原ライオンズクラブ
GMT副コーディネーター L立花 秀和 郡山東ライオンズクラブ
GLT副コーディネーター L藤田 紀征 福島中央ライオンズクラブ
GLT副コーディネーター L浅川 誠吾 矢吹ライオンズクラブ
GST副コーディネーター L鈴木 一海 福島信夫ライオンズクラブ
GST副コーディネーター L箱﨑 哲司 田村ライオンズクラブ
FWT副コーディネーター L佐藤とみ子 福島ライオンズクラブ
FWT副コーディネーター L深澤 幸子 郡山西ライオンズクラブ
FWT副コーディネーター L佐瀬 智美 会津若松葵ライオンズクラブ
FWT副コーディネーター L西牧キミヨ 須賀川ライオンズクラブ
FWT副コーディネーター L笹原 広美 いわき東ライオンズクラブ
 

年次大会事務局

年次大会事務局
 
第66回地区年次大会副委員長 L遠藤  彰 福島中央ライオンズクラブ
第66回地区年次大会副委員長 L守山 勝雄 福島西ライオンズクラブ
第66回地区年次大会事務局長 L熊坂 秀一 福島信陵ライオンズクラブ
第66回地区年次大会事務局次長 L風間 良一 福島松川ライオンズクラブ
第66回地区年次大会事務局次長 L鈴木 隆延 福島東ライオンズクラブ
第66回地区年次大会参与 L鎌田 邦男 福島信陵ライオンズクラブ
第66回地区年次大会参与 L菅野 明子 福島信陵ライオンズクラブ
第66回地区年次大会参与 L山岸 早苗 福島信陵ライオンズクラブ
 
 

内局員

内局員
 
キャビネット副幹事兼事務局長 L古川 敏博 福島信陵ライオンズクラブ
キャビネット副幹事兼事務局次長 L齋藤 和則 福島中央ライオンズクラブ
キャビネット副幹事兼事務局次長 L丹野 善一 梁川ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L横山 信一 福島西ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L朝倉 廣志 福島松川ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L橘    正光 福島東ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L菅野 邦雄 福島あづまライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L川上 幸市 福島あぶくまライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L斎藤 政利 国見ライオンズクラブ
キャビネット副幹事 L橘内 久芳 霊山ライオンズクラブ
キャビネット副会計 L板垣   隆 福島信陵ライオンズクラブ
キャビネット副会計 L上田 洋一 福島あづまライオンズクラブ
 
 

副委員長

副委員長
 
事務局管理副委員長 L今泉 一則 川俣ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L五十嵐敬司 本宮ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L佐久間正次 磐梯熱海ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L佐藤 有史 会津若松鶴城ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L藤田 元洋 白河小峰ライオンズクラブ
PR・ITライオンズ情報副委員長 L村﨑 能文 いわき東ライオンズクラブ
YCE副委員長 L大竹    敦 梁川ライオンズクラブ
YCE副委員長 L吉田  昭 小野町ライオンズクラブ
YCE副委員長 L渡部 福雄 田島ライオンズクラブ
YCE副委員長 L関根 春雄 白河高原ライオンズクラブ
YCE副委員長 L橋本 利一 いわきライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L上田 洋一 福島あづまライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L坂井   武 福島西ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L池上   祐志 郡山あさかライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L曽根   惠児 会津若松ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L小林 秀樹 棚倉ライオンズクラブ
LCIF・大会参加・薬物乱用防止副委員長 L横田 正寛 相馬ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L髙橋 芳雄 飯野ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L宗像 信一 郡山開成ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L高羽伊一郎 あいづ塩川湯川ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L下重 義人 塙ライオンズクラブ
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長 L佐藤 悦充 いわき泉ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L紺野    平 東和ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L村木 長一 国見ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L降矢 正美 郡山ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L酒井 正喜 石川ライオンズクラブ
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長 L青木 君夫 新地ライオンズクラブ
 
     
<<ライオンズクラブ国際協会332-D地区>> 〒963-0102 福島県郡山市安積町笹川彼岸塚22-9 TEL:024-937-0830 FAX:024-937-0831