本文へ移動

地区役員

ライオンズクラブ国際協会332-D地区組織表

ガバナー・副地区ガバナー・名誉顧問

役職名
氏名
所属クラブ
地区ガバナー
石澤 孝
二本松
前地区ガバナー 名誉顧問会議長 
荒川 友成
郡山西
第1副地区ガバナー・LCIFコーディネーター
門馬 弘
原町
第2副地区ガバナー
車田 信彦
玉川
元国際理事・名誉顧問
安澤 莊一
白河小峰
名誉顧問
真田 倭夫
会津磐梯
複合地区GSTコーディネーター・名誉顧問 
岸 秀年
福島信
LCIFエリアリーダー(MD331・MD332担当)・
名誉顧問
L谷岡 憲行
いわき東
複合地区GMTコーディネーター・
国際理事候補者推薦委員・元複合地区協議会議長
名誉顧問
L菅野 文吉
川俣
名誉顧問
L二瓶 克雄
郡山開成
名誉顧問
L渡邊 豊
福島中央
名誉顧問
L久保田善九郎
郡山東
名誉顧問
L山口 一男
猪苗代
名誉顧問・元複合地区協議会議長
L若木 幹
福島西
名誉顧問
L須藤 祐吉
矢吹
名誉顧問
L坂本 勇
いわき中央
名誉顧問
L三浦 勝眞
岩代
名誉顧問
L伊藤 弥栄
郡山開成
名誉顧問
L菅原 敏
いわき東

キャビネット幹事・会計・コーディネーター

役職名
氏名
所属クラブ
キャビネット幹事
瀬戸 睦男
二本松
キャビネット会計
L丹野 秀進
二本松
GLTコーディネーター
L酒井 富也
梁川
GMTコーディネーター
箱﨑 哲司
田村
GSTコーディネーター
L小野 重行
伊達町
スペシャルティクラブ・FWTコーディネーター
佐瀬 智美
会津若松葵

ゾーン・チェアパーソン

役職名
氏名
所属クラブ
第1R・第1Z・ZC
L 齋藤 守
飯野
第1R・第2Z・ZC
菅野 修司
東和
第2R・第1Z・ZC
須藤 武彦
福島西
第2R・第2Z・ZC
紺野 徹
国見
第3R・第1Z・ZC
佐藤 一喜
郡山南
第3R・第2Z・ZC
三瓶 嘉宣
磐梯熱海
第4R・第1Z・ZC
張崎 為貴
会津若松葵
第4R・第2Z・ZC
L 武藤 健
西会津
第5R・第1Z・ZC
L 井手 浩智
玉川
第5R・第2Z・ZC
浅川 誠吾
矢吹
第6R・第1Z・ZC
芦口 智章
いわき中央
第6R・第2Z・ZC
L 横田 正寛
相馬

委員長

役職名
氏名
所属クラブ
日本ライオンズアラート委員会東日本統括リーダー・
アラート・会則委員長
L 橋本 修一
郡山東
第69回地区年次大会委員長
山岡 正人
二本松
PR・ITライオンズ情報委員長
L 鈴木 朝裕
岩代
YCE委員長
L 熊田 孝一
石川
中期改革・大会参加・薬物乱用防止委員長
L 女池 義照
会津喜多方
青少年育成・LQ・平和ポスター委員長
L 飛田 喜男
郡山西
文化活動・環境・献血・臓器移植推進委員長
L 仲村 剛史
いわき勿来
YCE実行委員長
L 四釜 徹治
福島リバティ
青少年育成・LQ・平和ポスターアドバイザー
L 上田 洋一
福島あづま

監査委員・参与

役職名
氏名
所属クラブ
参与
L 渡部 政介
郡山西
監査委員
L 工藤 正美
郡山西
監査委員
齋藤 賢一
二本松

委員長・副コーディネーター・副委員長

役職名
氏名
所属クラブ
事務局管理委員長
福地 雅人
福島信陵
事務局管理副委員長
鈴木れい子
会津磐梯
GLT 副コーディネーター
L 長澤 富男
保原
GMT副コーディネーター
L 伊東 昌明
郡山北
GST副コーディネーター
L 渡部 政介
郡山西
スペシャルティクラブ・FWT副コーディネーター
遠藤めぐみ
白河
アラート・会則副委員長
津守 義忠
本宮

年次大会事務局

役職名
氏名
所属クラブ
第69回地区年次大会副委員長
L 平舘 泉
二本松
第69回地区年次大会事務局長
L 安齋 文彦
二本松
第69回地区年次大会事務局次長
髙島 一吉
二本松

内局員

役職名
氏名
所属クラブ
キャビネット副幹事兼事務局長
安齋 雅由
二本松
キャビネット副幹事兼事務局次長
安田 裕子
二本松
キャビネット副幹事
L 鴫原 北斗
川俣
キャビネット副幹事
鈴木 一海
福島信夫
キャビネット副幹事
伊藤 尚登
飯野
キャビネット副幹事
渋谷 浩一
桑折
キャビネット副幹事
L 佐藤 明
福島グリーン
キャビネット副幹事
L 鈴木 文男
本宮
キャビネット副幹事
L 渡邊幸一郎
岩代
キャビネット副幹事
L 紺野 平
東和
キャビネット副幹事
L 本多 和弘  
安達
キャビネット副幹事
上田  洋一
福島あづま
キャビネット副会計
四釜 徹治
福島リバティ

委員・副委員長

役職名
氏名
所属クラブ
スペシャルティクラブ・FWT委員
渡辺 悦子
二本松
スペシャルティクラブ・FWT委員
鈴木 千惠子
福島中央
スペシャルティクラブ・FWT委員
L 深澤 幸子
郡山西
スペシャルティクラブ・FWT委員
L 東溟 みはる
相馬
PR・ITライオンズ情報副委員長
武藤 敦夫
川俣
PR・ITライオンズ情報副委員長
渡辺 文夫
福島西
PR・ITライオンズ情報副委員長
菅野 政光
霊山
PR・ITライオンズ情報副委員長
L 丸山 孝男
郡山南
PR・ITライオンズ情報副委員長
市川 良一
郡山中央
PR・ITライオンズ情報副委員長
田中 大介
会津若松鶴城
PR・ITライオンズ情報副委員長
L 髙羽 伊一郎
あいづ塩川湯川
PR・ITライオンズ情報副委員長
L 阿部 弘文
いわせオリオン
PR・ITライオンズ情報副委員長
L 鈴木 一彦
棚倉
PR・ITライオンズ情報副委員長
笠木 雄一
いわき東
PR・ITライオンズ情報副委員長
三瓶 政美
飯舘
YCE副委員長
鈴木 宇一
本宮
YCE副委員長
酒田 五郎
福島松川
YCE副委員長
佐々木 光幸
郡山北
YCE副委員長
L 渡辺 真一郎
猪苗代
YCE副委員長
L 村田 正隆
原町
中期改革・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 桑原 三夫
二本松
中期改革・大会参加・薬物乱用防止副委員長
清水 源太郎
梁川
中期改革・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 栁沼 智
郡山あさか
中期改革・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 佐藤 稔
須賀川中央
中期改革・大会参加・薬物乱用防止副委員長
L 鈴木 雅彦
いわき泉
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 服部 富男
安達
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
白井 康之
会津若松
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
大井川 直強
白河小峰
青少年育成・LQ・平和ポスター副委員長
L 荒 一博
新地
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
佐藤 良一
福島
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
L 篠木 明
福島東
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
佐久間 光雄
郡山
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
高梨 宣浩
会津美里
文化活動・環境・献血・臓器移植推進副委員長
薄井 惣吉
白河
TOPへ戻る